Vee-erikasutusload

Специальные разрешения на использование воды

Мы поможем Вам при составлении ходатайства на получение специального разрешения на использование воды. Так же мы поможем в оценке и проведении необходимых для составления ходатайства исследований, анализов и влияния на экологию.

Кроме того, мы предоставляем услуги по забору проб воды. Программа мониторинга, установленная разрешением на специальное использование воды или разрешением на комплексное использование окружающей среды, часто требует забора проб воды аккредитованным пробоотборником. Наш пробоотборник воды сертифицирован для следующих проб:

  • забор пробы сточной воды;
  • забор пробы морской воды;
  • забор пробы основной воды;
  • забор пробы воды с поверхности;
  • забор пробы со сточной и отработанной воды.

Разрешения на отходы

Мы помогаем в подготовке ходатайств и лицензий на получение разрешений на отходы и на обращение с опасными отходами. При желании мы также предоставляем все последующие услуги по управлению экологической отчетностью.

При составлении ходатайства на получение разрешения на отходы мы следуем постановлению «Сроки выполнения процедур, которые должны быть проведены в ходе выдачи, изменения и отзыва разрешения на отходы, а также список необходимых для подачи заявления на получение разрешения на отходы данных и форма ходатайства, а также форма разрешения на отходы»

Комплексные разрешения

Комплексное экологическое разрешение (комплексное разрешение) — инструмент управления окружающей средой, направленный на предотвращение и контроль загрязнения от деятельности компаний, оказывающих значительное воздействие на окружающую среду. Это самое сложное из экологических разрешений.

Когда установленное предельное значение превышено в сфере деятельности, требующей комплексного разрешения, данное разрешение необходимо для цельной деятельности предприятия. В этом случае комплексное экологическое разрешение заменяет разрешение на загрязнение воздуха, разрешение на отходы и разрешение на специальное использование воды.

Сферы деятельности, требующие комплексного разрешения, и предельные значения установлены постановлением Эстонской Республики «Список подвидов деятельности и предельных значений, в случае которых для осуществления производства необходимо комплексное разрешение».

У нас есть опыт предоставления составленных ходатайств на комплексное разрешение, в том числе ходатайства на изменение комплексного разрешения, через новую инфосистему KOTKAS. Мы составляем так же в качестве приложения комплексного разрешения отчеты об исходной обстановке.

При ходатайстве комплексного разрешения часто нужно сделать оценку экологического воздействия. Мы так же можем помочь в проведении данной процедуры.

При желании мы также предоставляем все последующие услуги по управлению экологической отчетностью.

Пролистать наверх